Ardour (ARDR) Review – Crypto Coin Judge

Vertrauen ist für Unternehmen sehr wichtig. Das Geld wird Banken anvertraut; ebenso wird angenommen, dass E-Commerce-Firmen die bestellte Ware pünktlich liefern; auch diversen Zahlungsplattformen wird vertraut, dass Sie die Transaktionen vor Veruntreuung oder Betrug schützen. Nun, was wäre, wenn dieses Vertrauen in die hochentwickelte Technologie eingebettet wird, die komplexe Transaktionen unterstützt und jeden Aspekt eines Geschäfts stört?

Genau darum geht es bei Blockchain. Diese neue Technologie ist aufregend, erfrischend und bereit, eine Reihe von Branchen und Geschäftsprozessen komplett neu zu erfinden. Was ist Blockchain? Vereinfacht ausgedrückt handelt es sich um ein dezentralisiertes oder verteiltes digitales Netzwerk, das den Austausch unterschiedlicher Werte oder vertraulicher Daten, einschließlich Verträgen oder anderer finanzieller Vermögenswerte, vereinfacht und rationalisiert.

Aus diesem Grund begrüßen viele Unternehmen die Blockchain-Technologie. Viele von ihnen haben das Blockchain-Management jedoch als kostspielig empfunden, da die Technologie mit zahlreichen Problemen in Bezug auf Skalierbarkeit, Überschuss und Vielseitigkeit konfrontiert ist. Im Grunde genommen ist eine Blockchain erforderlich, um das Aufblähen und andere Skalierbarkeits- und Vielseitigkeitsprobleme zu reduzieren – so wurde Ardor zum Leben erweckt.

Ardor1

Ardor: Der Aufstieg von futuristischen Blockchain-Lösungen und das Team dahinter

Die wichtigsten Punkte aus dem reichen Erbe und der Geschichte von Ardour

Ardour wurde von der NXT Foundation entwickelt. Laut Ardor wurde diese brandneue Lösung entworfen, um alle Skalierbarkeits- und Anpassungsprobleme zu lösen, mit denen viele traditionelle Blockchains konfrontiert werden. Die Ardour der NXT Foundation – die Blockchain der Zukunft – löst diese Probleme mit einer Reihe bewährter und getesteter Verbesserungen.

Diese Verbesserungen behandeln nicht nur die Skalierbarkeitsprobleme, sondern beinhalten auch vier zusätzliche Vorteile, darunter die Reduzierung der Blockgröße, die Reduzierung des Blockchain-Überschusses, die Bereitstellung mehrerer Transaktionen und das Hosten von bereitwillig miteinander verbundenen Blockchains.

Diese Reihe von Verbesserungen soll mit der Veröffentlichung des NXT 2.0 eingeführt werden; das ist, worunter Ardor Blockchain bekannt ist. Entwickelt aus der bewährten NXT-Blockchain, ist Ardor Ganz wie viele andere Münzen, wie z Basic Attention Token (BAT), Augur (REP), Binance (BNB)Bitconnect (BTC) und viele weitere werden dem schnell wachsenden Blockchain-Markt gerecht. Diese völlig neue Blockchain-Plattform wird die Daten nahtlos bündeln und beschneiden, um das NXT-Netzwerk mit der Zeit leistungsfähiger, skalierbarer und effizienter zu machen.

Das Team, das Ardor zur Welt gebracht hat

Das Kernentwicklungsteam, das die revolutionäre NXT-Blockchain auf die Welt gebracht hat, arbeitet hart an der Bereitstellung der künftigen Blockchain für zukunftsorientierte Unternehmen. Diese transformative Blockchain-Kraft ist nichts anderes als Ardor. Das Entwicklungsteam von Ardor, das unter dem Namen Jelurida bekannt ist, umfasst nicht nur Software-Ingenieure, sondern auch Rechtsexperten.

Gemeinsam arbeiten die Teammitglieder mit großer Zuversicht, Leidenschaft und Engagement daran, dass diese Blockchain jedes Mal die richtigen Ergebnisse zum richtigen Zeitpunkt liefert. Das Team hat die beste Erfahrung, um die gesamte Blockchain in Bezug auf ihre rechtlichen, technischen und wissenschaftlichen Rahmenbedingungen abzustimmen.

Das Entwicklerteam von Ardour hat die wichtigsten Funktionen von NXT übernommen, so dass eine fortschrittliche Blockchain-Plattform entwickelt werden kann – eine Blockchain, die die Anpassungs- und Skalierbarkeitsanforderungen eines Unternehmens problemlos erfüllen kann. Das Team wird weiterhin an der Entwicklung der besten Blockchain-Technologie in der kommenden Zeit arbeiten. 

Analyse von Ardour – Skalierbarkeit, Sicherheit und Anpassung für Blockchains

Ardor und dessen ausgereifte Architektur erklärt

Jelurida hat echtes technisches Know-how und große Blockchain Erfahrung eingebracht, um eine einzigartige hierarchische Architektur zu schaffen, die als Ardour bekannt ist. Diese Ardour-Plattform verfügt über mehrere Transaktionsketten und eine einzige Sicherheitskette, um sicherzustellen, dass der Blockchain-Bloat heruntergefahren wird und mehrere Transaktionstokens angeboten werden. Abgesehen von diesen Vorteilen wird Ardor sogar den Prozess des Hostens von direkt miteinander verbundenen Blockchains vereinfachen.

Ignis wird die erste Ardor-Tochterkette sein; Das Entwicklerteam hat sogar vor, die Bestseller-Features von NXT in Ardors verschiedene Tochtermarken einzuführen. Diese Bewegung wird sicher bei der Entwicklung der untergeordneten Ketten helfen und vielleicht sogar, die gesamten Transaktionen von verschiedenen untergeordneten Ketten in den großen Ardor-Kettenblock zu bündeln.

Aus diesem Grund wird die Bereinigung älterer Transaktionen einfacher und schneller als je zuvor sein. Da es mehrere Backup-Knoten geben wird, wird sich Ardor hoffentlich zu einer ausgereiften Architektur der Zukunft entwickeln. Die Ardor-Plattform bietet die innovativsten Blockchain-as-a-Service-Lösungen (BaaS) und sogar eine eigene Kryptowährung, die als Ardor Coin oder ARDR bekannt ist

Die Ardor-Blockchain-Architektur

Anders als andere Krypto-Münzen, wie z MaidSafeCoin (Maid), MonaCoin (Mona), NEM (XEM), OmiseGo (OMG) und vieles mehr, Die Ardor-Plattform ist in zwei spezifische Teile unterteilt: Haupt-,bzw. übergeordenete und untergeordnete Kette. Jeder dieser Teile ist in verschiedenen Blockchains verfügbar, die für Unternehmen mit anwendungsspezifischen Anwendungen und Funktionen entwickelt wurden. Wir eklären Ihnen nun diese zwei Ketten.

Ardor2

Über und untergeordnete Ketten

Ardor ist zweifellos die Blockchain der kommenden Generation, die es ermöglicht, viele untergeordnete Ketten hinzuzufügen. Hier wird Ardor als eine übergeordnete Kettee fungieren, die mehrere Transaktionen über den „Proof-of-Stock“ (PoS) -Konsensemechanismus abwickelt. Dieser Mechanismus wurde entwickelt, um allen zugrunde liegenden untergeordneten Ketten die stabilste Skalierbarkeit und Sicherheit zu bieten. Darüber hinaus werden die

Transaktionsgebühren für untergeordnete Konten nur in nativen Tokens bezahlt.

Eine Kinderkette ist genau das, was die NXT-Software bietet, um die Netzwerkleistung auf die nächste Stufe zu heben. Diese Verbesserung wird erreicht, indem der gesamte Transaktionsverlauf beibehalten wird, ohne dass jemals alle einzelnen Transaktionen überprüft werden.

Im gesamten Ardor-Netzwerk werden verschiedene untergeordnete Ketten nahtlos existieren, um alle oder nur wenige Merkmale der übergeordneten Kette zu tragen. Dies ermöglicht es den Benutzern, nur ein einziges Konto zu verwalten, aber die Salden mehrerer untergeordneter Ketten gleichzeitig zu beanspruchen. (Es ist interessant zu bemerken, dass die untergeordnete Kette von Ardor niemals die Sidechain-Ansätze repräsentiert.)

Ardors Ignis wird eine untergeordnete Kette sein, mit vollständig freiem Zugriff und ohne Einschränkungen . Durch das über- und untergeordnete System können Vermögenswerte und Token über die Ketten hinweg gehandelt werden, sodass Benutzer alle IGNIS-Tokens für Tokens der untergeordneten Ketten oder den ARDR direkt verwenden können.

Wie Ardour heute die innovative Blockchain von morgen entwickelt und geliefert

Ardour, wie viele andere Cryptcurrenices, wie BitShares (BTS), Cardano (ADA), Dent (DENT), Decred (DCR) , ist stolz auf die Idee, bahnbrechende Innovationen in die Welt der Blockchains einzuführen. Die erste erfinderische Entwicklung, die Ardor macht, ist die Einführung des bewährten PoS-Mechanismus. Da es am PoS-Konsens-Mechanismus arbeitet, ist die Ardor-Plattform nie ressourcenintensiv. Stattdessen werden bei dieser Blockchain die Münzen nahtlos geprägt oder geschmiedet. Deshalb ist Ardor kostengünstiger und effizienter als eine Blockchain, die zu einem bestimmten Zeitpunkt mit PoW arbeitet.

Ardors PoS-Ansatz macht die Blockchain und die damit verbundene Münze resistent gegen Zensur; Das liegt daran, dass der PoS-Algorithmus niemals auf Mining-Fabriken angewiesen ist. (Die Fabriken, die mit dem Kryptowährung-Bergbau beschäftigt sind, machen den Prozess ziemlich lukrativ und zu einem zentralisierten Ziel, das jederzeit und überall zensiert werden kann.) Aufgrund der PoS-Algorithmus-Implementierung behebt der Ardor Probleme wie Blockchain-Überschuss und Skalierbarkeit ohne Probleme.

Die BaaS-Plattform von Ardor wurde entwickelt, um die bewährten Funktionen einer zuverlässigen, soliden NXT-Blockchain-Technologie zu nutzen. Ardour erweitert die Reichweite von NXT und macht es fit für den Einsatz in einer Reihe von Anwendungen, die Skalierbarkeit benötigen und den Bergbau vermeiden sollten. Eine weitere Innovation, die Ardour eingeführt hat, ist in seiner Architektur die Schaffung von zwei Ketten, die die über- und untergeordnete Kette umfassen.

Die Blockchain-Probleme, für die Ardor entwickelt wurde

Das größte Problem, vor dem jeder Benutzer einer dezentralisierten Blockchain steht, ist die Pflege des vollständigen Transaktionsverlaufs. Die einfache Wissenschaft dahinter ist, dass je mehr Blockchain verwendet wird, desto größer und unhandlicher wird es, es zu verwalten. In gewisser Weise muss das Netzwerk hier die ganze Last seines eigenen süßen Erfolgs tragen.

Aber genau hier setzt Ardor an. Ardor löst drei grundlegende Probleme, mit denen alltägliche Blockchains konfrontiert sind. Zu diesen Problemen gehören Aufblähung, Single-Token-Abhängigkeiten und Roadblocks für die Anpassung. In diesem Abschnitt wird erläutert, wie diese revolutionäre Blockchain alle diese Probleme lösen kann.

Lösungen für Aufblähungs-Probleme

Um die Aufblähungs-Probleme in den Griff zu bekommen, speichert die Ardor-Elternkette nur alle Transaktionen, die jedes einzelne Guthaben des Fälschers betreffen. Alle anderen Transaktionen, die von den untergeordneten Ketten ausgeführt werden, werden ordnungsgemäß bereinigt; Dies hinterlässt nur einen einfachen kryptografischen Beweis, der die frühere Existenz einer Transaktion authentifiziert.

Single-Token-Abhängigkeitslösung

Die Nutzer aller Ardor-Tochterketten befassen sich auch nur mit den Tokens, die sowohl für Transaktionsgebühren als auch für die Übertragung von Werten gedacht sind.

Anpassungslösung

Die Anpassung ist sehr wichtig für ein Unternehmen; Ein Unternehmen, das seine eigene individuelle Blockchain benötigt, muss seine eigene Serverbank unterhalten. Aber das wird mit der Ardor-Blockchain nie der Fall sein. Wenn ein Unternehmen in Ardor investiert hat, wird es sich nie mehr um die Sicherheit des Systems und die Verwaltung eines ganzen Server-Netzwerks kümmern müssen.

Ardor3

Wodurch sich Ardor vom Rest unterscheidet

Ardors Features haben diese Plattform zu einem sehr leistungsfähigen Upgrade im Vergleich zu anderen Blockchains gemacht. Dennoch ist die Tatsache, dass Ardor fähig ist, verschiedene verschlüsselte Nachrichten mit anderen Parteien zu teilen, an sich eine bahnbrechende Weiterentwicklung.

Mit der Ardour-Plattform kommen folgende Features hinzu.

  • Die untergeordneten Transaktionen sind in 60 Sekunden abgeschlossen.
  • 40k Datenspeicher
  • Phasing mit Hilfe von Ardors Addition von + Logik
  • eingeschränkte Tokens
  • Abstimmung wurde ermöglicht
  • Marktplatzzugriff wurde vereinfacht
  • Münzmisch Anonymität wird sichergestellt
  • Über- und untergeordnetes Chain-System
  • Transaktionsbereinigung
  • Trennen der Sicherheitstokens von allen operativen Tokens

Zweifellos ist die Ethereum Ethereum-Plattform sehr ähnlich – steht aber den technischen Fähigkeiten, die Ardor an den Tisch bringt, gar nicht so nahe. Und eine letzte große Ardor-Funktion, die sich als wirklich revolutionär erwiesen hat, war die Implementierung der untergeordneten Chains. Diese haben das beeindruckende Potenzial und stoppen die Blockchain davor, plötzlich eine ganze Industrielandschaft zu stören.

Dieses Programm ist nicht auf Mining angewiesen – und das ist der größte Kosten- und Zeitvorteil. Die Sicherheit dieser Blockchain kommt von der Hierarchie, die mit Hilfe des Über- und untergeordeneten -Tokens ARDR aufgebaut wird. Jedes Token einer untergeordneten Chain soll als Transaktionswert verwendet werden.

Ein kurzer Überblick über Ardor-Münzen

Im Gegensatz zu bitcoins, bitcoins besteht jede einzelne Ardor Münze von Anfang an über den NXT. Diese Kryptowährung ist so programmiert, dass sie finanziert wird, wenn irgendeine Art von Transaktion ausgeführt wird. Da die gesamte Ardor-Blockchain-Plattform auf PoS basiert, wird die Münze nicht abgebaut, sondern geschmiedet. Die Nutzer, die über Schmieden einen vollständigen Block gefunden haben, erhalten eine bestimmte Transaktionsgebühr.

Die Ardor Krypto-Münze kommt immer dann zum Einsatz, wenn die Transaktionsgebühr innerhalb der untergeordneten Ketten erhoben werden muss. Die Ketten sammeln die gesamte Transaktionsgebühr und bezahlen sie mit Ardor-Münzen an die Haupt-Blockchain. Dieses Konzept gilt sogar für die gesamten Token der untergeordneten Chains. Lassen Sie uns nun den aktuellen Preis der Ardor-Münzen überprüfen.

Ardor-Münzen – die Details liegen in ihrer Preisgestaltung

Zu der Zeit, als dies geschrieben wurde, haben Ardor-Münzen 1,08 USD erreicht. Die Marktkapitalisierung dieser digitalen Münze beträgt USD 1.081.596.773, das 59.695 BTC entspricht – was ziemlich viel ist. Hier ist die Sechs-Monats-Liste, die alle Werte von Ardour zeigt.

DatumAnfangHochTiefAbschlussVolumenMarkt
1. Juli0.2265980.2292520.1930240.1931833,360,980226,371,000
1. August0.1083950.1362770.1057600.1331473,114,860108,287,000
1. September0.1387010.1483100.1365070.147426879,871138,562,000
1. Oktober0.2099860.2129470.2040320.2049453,535,710209,775,000
1. November0.1999290.2123120.1965730.205301697,397199,729,000
1. Dezember0.3058080.3646670.2919450.3491042,315,330305,502,000

 

Wie es aus der Tabelle deutlich zu sehen ist, sind die Ardour-Münzen quecksilbrig und weisen dennoch eine bullische Natur auf. Genau deshalb investieren wir in dieses Krypto bitcoin wirst du anständig geben kehrt zurück in der kommenden Zeit.

Ardor Blockchain: Das Einführungsdatum steht kurz bevor

Absolut nicht wie andere Münzen, wie DigiByte (DGB), Digital Cash (DASH), Dogecoin (DOGE), Die Ardor-Plattform wird am 1. Januar 2018 auf den Markt kommen. Während dieser Phase wird die Blockchain-Plattform für die Verbraucher voll einsatzfähig sein, da die Markenzonen komplett stabilisiert werden. Im ersten Quartal wurden alle Anstrengungen unternommen, um die Post-Launch-Probleme zu beheben. Dies hat viele verschiedene Arbeitsplätze für Entwickler, Support und Qualitätssicherung geschaffen.

Im zweiten Quartal werden fast alle untergeordneten Ketten-Transaktionen bereinigt, da die Daten über Testnet-Knoten gemeinsam genutzt werden. Außerdem sind immer mehr untergeordnete Ketten im Mainnet präsent. Allerdings hatte das Entwicklungsteam bereits die Top-Features integriert, die nicht von der Korrelation in der gesamten über- und untergeordneten- Ketten-Hierarchie abhängig sind.

Im dritten Quartal werden die Ergebnisse aller Datensammlungen und -bereinigungen veröffentlicht. Wichtig hierbei ist, dass das Ziel des Gründers darin besteht, eine exklusive Quelle für die Blockchain-Anwendungen zu werden. Ardor ist ein System reich an Funktionen und das Hauptziel ist es, nahtlos und pünktlich die Qualität der Plattform beizubehalten.

Zusammenfassung von Ardor: Der Abschluss

Zum Zeitpunkt dieses Schreibens ist das Ardor-Testnetzwerk für alle offen. Der Hauptzweck besteht darin, Benutzern zu ermöglichen, alle Funktionen dieser Blockchain zu testen, so dass das Entwicklungsteam die Plattform optimieren kann. Diese Optimierung wird von der Mainnet-Einführung im dritten Quartal 2017 ausgehen – diese Optimierungen und Feinabstimmungen werden zur Robustheit der Plattform beitragen. Durch das Einrichten der untergeordneten Ketten werden die Benutzer in der Lage sein, das wahre Potenzial dieser Blockchain zu nutzen.

Be the first one to know about new Crypto Coins. Submit your information here!